这5种陌头小吃太过暴利,成本自制,利润却很高!你吃过吗?

分类:美食小吃 来源:43ml


这5种陌头小吃太过暴利,成本自制,利润却很高!你吃过吗美食是人类永远也戒不了的毒,不管你是不是一个及格的吃货,只要遇到美食你总要停下脚步,来品尝一番!原因无它,美食就是来给我们提供能量的源泉。只要你还想呼吸明天的空气,今天你就必须把美食吃进肚子里。美食有一个强大的魔力,就是你想吃就会意甘情愿地掏钱。不思量价钱可是必须好吃,你们有这样的感受吗?好了,来看看今天的吃货分享美食吧!这几种陌头小吃太过暴利,成本超自制,利润却高得吓人!

烤面筋

这种小吃真的太常见了,到摊位上买它们的年轻人特别多!面筋一元一根,一些体积大的三元一根,味道特别棒,口感也很好。问大家一个问题,大家知道它的成本如何吗?其实,面筋的成本特别低,竹签一大捆也就才几块钱,而一根面筋的成本,也就只有两三毛钱而已。就算加上炭火和调料,一根面筋的总成本也就才四五毛钱,这么算下来,一根面筋至少能赚五毛钱。大家可不要以为赚的少,薄利多销,一家特别火的面筋店,一天能卖上千根面筋,大家想想,这能赚几多钱?

这5种陌头小吃太过暴利,成本自制,利润却很高!你吃过吗?


豆腐花

豆腐花的软糯嫩滑的口感深受宽大人民喜爱,有的地方作为早点,有的地方作为甜点。北方吃豆腐花多数是放调制好的卤水,浇在豆腐花上作为浇头,咸淡适中好下饭;南方吃豆腐花多数是当甜品,放蜂蜜或蜜豆,深受女人和孩子的喜爱。其实一份豆腐花的成本还不到一块钱,成本超级低,可是却能卖出5块以上的价钱。真的是很暴利。

这5种陌头小吃太过暴利,成本自制,利润却很高!你吃过吗?


狼牙土豆

这种小吃经常可以见到,做的时候会加入许多的调味品,吃起来很是好吃,许多人都喜欢买着吃。你们那里几多钱一份呢?我们这里小份的是六块钱,大份的需要八块钱,不外即即是大份,也是用很浅的盒子装,分量并不多。其实即便分量许多,成本也是没有几多的,我们都知道土豆的价钱很是自制,而做这么一份连一个土豆都用不完,这样来看的话,一份狼牙土豆的利润是几多倍呢?是不是被吓到了?

这5种陌头小吃太过暴利,成本自制,利润却很高!你吃过吗?


炒花甲

小编以前上学的时候,就很是的喜欢吃炒花甲,尤其是花甲的味道,吸入嘴中,很是的鲜味。花甲的价钱一般都是十五元一份,分量不是许多,让人吃得很不外瘾。可是你们知道吗?花甲的成本很是的低,其实成本不足两元呢,花甲一点都不值钱。所以,一份15元的花甲,可见它的利润是有多大。花甲其实很容易入味的,只要卫生达标,口感很是的好,就会吸引许多的主顾。所以说,花甲也是很坑人的,低成本,高利润,自己在家也是可以做的。

这5种陌头小吃太过暴利,成本自制,利润却很高!你吃过吗?


煎饼果子

最普通化的就是煎饼果子了吧,煎饼果子其实和我们平时吃的洋快餐也差不多。只不外做法可能比力庞大。煎饼果子都是现烙的煎饼,上面放上生菜、薄脆、鸡蛋和油条一卷,再刷上酱,就成为了一道口感富厚的美食!

这5种陌头小吃太过暴利,成本自制,利润却很高!你吃过吗?


这些小吃你都吃过吗?

标签: 一份 成本 花甲 面筋 豆腐花 下一篇:分分钟教你拍出称霸朋侪圈的美食照
猜你喜欢
热门排行
热门标签
精彩图文